Техническое обслуживание чиллера

Чиллеры – оборудование для охлаждения жидкостей и воздушных потоков. Устройство этих машин достаточно сложное. И чтобы техника работала без перебоев, необходимо выполнять все правила ее эксплуатации, а также проводить своевременное техническое обслуживание.

Залогом долгой и бесперебойной работы является техническое обслуживание чиллера, выполняемое с рекомендуемой периодичностью. Заниматься этим должны специалисты. Компания «Осень» оказывает услуги по обслуживанию холодильного оборудования. В том числе мы работаем и с чиллерами.

Экономить на техобслуживании не стоит. Ремонт чиллера, не говоря уже о покупке нового агрегата, может обойтись в немалую сумму, а профессиональное обслуживание не требует больших затрат, зато предотвращает преждевременный выход оборудования из строя. Так что легко понять, какой именно вариант будет предпочтительнее с экономической точки зрения.

Что включают в себя работы по техническому обслуживанию чиллера? Вот основной список:

  • Проверка работоспособности оборудования;
  • Измерение показателей;
  • Замена расходников.

Эти несложные действия минимизируют риск поломок, повышают энергоэффективность системы холодоснабжения и продляют срок эксплуатации чиллера.

Очистка и замена фильтров, очистка конденсаторов от загрязнений, проверка состояния техники, анализ ее характеристик, контроль уровня масла, параметров холодильного контура – все эти действия нужно выполнять регулярно.

Результаты всех изменений сохраняются, чтобы потом, по мере накопления статистики, можно было провести их сравнительный анализ, выявить неисправности на ранней стадии.

Наши сотрудники проведут все необходимые работы по техническому обслуживанию чиллера, выявят возможные неисправности, составят план ремонта и приведут технику в порядок.

Компания «Осень» отвечает за качество своей работы.