Сервисное обслуживание холодильного оборудования перед началом сезона

Комплекс специальных мер по поддержанию работоспособности холодильного оборудования, который помогает технике работать, не выходя из строя, и увеличивает срок ее эксплуатации, называется сервисным обслуживанием.

Некоторые владельцы производств, на которых используется оборудование, производящее искусственный холод, пытаются сэкономить на техническом и сервисном обслуживании агрегатов. Это не приводит ни к чему хорошему. Без регулярного осмотра, настройки, замены расходников, текущего ремонта техника начинает работать со сбоями.

В результате производство простаивает, что приносит немалые убытки. А расходы на ремонт или покупку нового оборудования оказываются гораздо выше, чем на регулярное сервисное обслуживание.

Большое значение имеет сервисное обслуживание холодильного оборудования перед началом сезона. В нашем климате очень велика разница температур между летними и зимними месяцами.

Необходимо:

  • Почистить оборудование, удалить из системы попавшую в нее пыль, пыльцу и семена растений;
  • Законсервировать технику, которая не используется в наступающем сезоне;
  • Оценить состояние оборудования, при необходимости выполнить ремонт или замену вышедших из строя деталей;
  • Восполнить уровень теплоносителя.

И провести другие важные работы по подготовке оборудования к наступающему зимнему или летнему сезону.

Холодильная компания «Осень» предлагает услуги профессиональных специалистов, которые выполнят все необходимые действия, от осмотра до ремонта оборудования. Мы подготовим технику к смене сезонов наилучшим образом.

Правильное сервисное обслуживание – необходимая часть ухода за оборудованием. Оно является гарантией долгой, надежной и производительной работы холодильных агрегатов.