Промышленный ледогенератор

Многие производственные задачи, требующие охлаждения продукции, можно решить, используя такую профессиональную технику, как генераторы льда. Это технологические установки, которые предназначены для получения искусственного льда в нужных количествах.

Состоит такая техника, как правило, из холодильного агрегата и испарителей. На рабочих поверхностях испарителей и образуется лед.

Где применяются промышленные ледогенераторы? Их технические характеристики делают такое оборудование востребованным в пищевой промышленности, в торговле, а небольшие генераторы пищевого льда используют в заведениях, таких как кафе, бары и рестораны, для изготовления мороженого, напитков.

Как выбрать установку? Необходимо учитывать целый ряд факторов, но основные требования включают в себя следующее:

  • Размеры оборудования;
  • Мощность и производительность;
  • Тип конденсатора;
  • Наличие накопителя.

Установки по производству искусственного льда отличаются по способу производства: например, аппараты непрямого действия очень удобны, если лед нужен прямо здесь и сейчас, так как с поверхности таких аппаратов лед срезается, а не оттаивает. В устройствах периодического действия поверхность, на которой образуется лед, немного подогревают – готовый лед отстает от испарителя.

Генераторы льда также применяют для охлаждения продуктов ледяной водой, так как это идеальный хладагент для пищевой промышленности. Вода эффективно остужает, например, молоко, она экологична, нетоксична для человека, доступна и недорого стоит.

Где можно заказать промышленный ледогенератор? Холодильная компания «Осень» специализируется на разработке и изготовлении подобного оборудования.

Наши специалисты выполнят все необходимые расчеты, составят проект и изготовят технику с учетом все потребностей вашего производства.