Кто производит охладители молока в Новосибирске

Молоко – один из самых важных продуктов питания для человека. Еще с глубокой древности были известны его питательные свойства. Если у семьи была корова или возможность покупать молоко, значит, дети были здоровы и сыты.

Особенно полезно молоко и молочные продукты (в первую очередь кисломолочные) для детей, пожилых людей, беременных женщин, больных или восстанавливающихся после болезни людей. Однако и в рационе взрослого здорового человека обязательно должно присутствовать молоко.

Этот питательный продукт содержит кальций, необходимый для развития костей, а также множество других элементов и витаминов. Регулярное употребление в пищу молока показано людям вредных профессий.

Сегодня не нужно иметь дома корову для того, чтобы иметь возможность регулярно пить свежее и вкусное молоко. Крупные фермы, молочные заводы собирают молоко, выдоенное только что, охлаждают его, разливают по пакетам или бутылкам и отправляют в магазины.

Однако для этого требуется специальное оборудование. И не только доильное. Молоко необходимо охлаждать. Когда его так много, не поможет ледник или погреб. Не говоря уже о таких методах наших предков, как запускать в молоко лягушку или змею.

Поэтому так важно знать, кто производит охладители молока в Новосибирске. Если вы занимаетесь торговлей молочными продуктами, нужно следить за их свежестью и качеством.

Правила охлаждения молока:

  • Необходимо охладить продукт сразу после дойки, в течение двух часов;
  • Молоко должно храниться при температуре не выше 4-6 градусов;
  • Для охлаждения молока используется оборудование с экологичными и безопасными для здоровья человека теплоносителями, такими, как ледяная вода.

Вы всегда можете заказать современное оборудование для охлаждения молока, обратившись к услугам компании «Осень».