Холодильная камера для цветов

Оборудование для производства искусственного холода имеет широкую сферу применения. Оно помогает сохранить и выращенные на срезку цветы, которым нужна низкая температура, чтобы не потерять свою свежесть, тонус зелени и лепестков, яркую, привлекательную окраску.

Производство цветов на срезку для продажи – это большая индустрия. На улицах городов можно увидеть множество магазинов, продающих цветы. И неудивительно – ведь букет считается традиционным подарком по любому поводу.

Специальная холодильная камера для цветов необходима – она выполняет важную функцию по сохранению этого нежного товара свежим и привлекательным.

Изготовить такое оборудование всегда готовы специалисты компании «Осень». Мы занимаемся производством техники, которая вырабатывает искусственный холод.

Почему нельзя купить обычную витрину-холодильник? Техника для пищевой промышленности не подходит – хранение цветов имеет свои нюансы. В частности, требуется оснастить камеру устройствами для специального распределения воздушного потока, чтобы обеспечить статическое охлаждение, при котором нет риска лишних потерь влаги.

Существует несколько разновидностей холодильных камер для цветов. Вот основные из них:

  • Сплит системы;
  • Моноблоки.

Первый вариант предпочтительнее для торговой точки, так как не издает шума, а тепло отводит наружу, в то время как моноблок сбрасывает его в помещение магазина. Но зато моноблоки проще в установке и дешевле.

Также есть различия между большими холодильниками и витринными камерами, которые устанавливают в помещении торговой точки для демонстрации товара.

Какая бы техника для хранения срезанных цветов вам не требовалась, мастера компании «Осень» изготовят все необходимое. Мы сами проектируем и собираем нужное оборудование.