Складское холодильное оборудование под индивидуальные задачи

Хранение продуктов, лекарств, срезанных и живых растений требует особых температурно-влажностных условий. Чтобы обеспечить эти условия, на складах, где хранятся товары, устанавливают специальное оборудование, способное установить и поддерживать нужную температуру и влажность.

Процесс складирования и хранения подчиняется общим требованиям, которые разработаны для каждого вида продукции отдельно. Поэтому в среднем оборудование в этой отрасли выпускается типовое. Однако есть возможность заказать складское холодильное оборудование под индивидуальные задачи – поможет в этом холодильная компания «Осень».

Как может выглядеть склад с особым температурным режимом:

  • Морозильный склад. Оборудуется специальными устройствами, которые поддерживают нужный режим заморозки. Скорость охлаждения контролируется, поэтому можно использовать такой склад для хранения не только мяса, рыбы и замороженных овощей, но и, например, для хранения цветов или дозревающих фруктов;
  • Холодильный склад. Используется для хранения продукции, которой нужны для сохранения свежести низкие, но не минусовые температуры. Это овощи, фрукты, зелень, охлажденное мясо и рыба, грибы, ягоды, цветы, рассада и саженцы;
  • Морозильные камеры, занимающие только часть помещения. Если предприятию не нужно хранить большие объемы продукции, обустраивать целый склад может оказаться невыгодно. Вместительные морозильные камеры вполне справятся с задачей хранения продукции.

Чтобы построить холодильный склад, как типовой, так и по индивидуальному проекту, в первую очередь потребуется сформировать техническое задание и выполнить проектные работы.

Специалисты компании «Осень» готовы взяться за выполнение проектной и технической работы по созданию холодильного складского оборудования под самые разные задачи.