Чиллер для охлаждения пива

Пиво любят на Руси с незапамятных времен. По состоянию на сегодняшний день это один из любимых напитков молодежи, людей среднего и элегантного возраста. Достоинства настоящего пива можно долго перечислять. Своим вкусовым качествам, особому аромату и легким хмельным свойствам оно обязано правильному изготовлению и хранению. Для этих целей используется чиллер для охлаждения пива – специальное приспособление, относящееся к категории холодильного оборудования. Его основным назначением выступает быстрое охлаждение сусла перед добавлением в него дрожжей. Этого требует старинная технология пивоварения. Быстрое охлаждение сусла после варки обеспечивает готовому напитку прозрачность и потрясающий вкус.

Чиллер для охлаждения пива, проектирование по индивидуальным замерам, изготовление и монтаж которого в Сибирском региона предлагает наша компания «Осень», имеет ряд сильных сторон. Его использование для быстрого охлаждения сусла при пивоварении:

  • предотвращает риск бактериального заражения пенного напитка;
  • обеспечивает выпадение в осадок белков и танинов, которые делают пиво мутным;
  • снижает количество диметилсульфидов в готовом напитке, которые придают ему ненужную сладость.

Чиллер для охлаждения пива является достойной альтернативой ваннам со льдом, которыми пользовались в старину пивовары до наступления научно-технического прогресса и разработки прогрессивного холодильного оборудования.