Чиллер или льдоаккумулятор

Современное холодильное оборудование используется в разных отраслях пищевой промышленности, включая производство напитков, молокопродуктов, а также пивоварение. Оно требуется для быстрого охлаждения, как готового продукта, так и полуфабрикатов и сырья с целью предотвращения потери первоначального вкуса и полезных свойств, предупреждения проникновения патогенных микроорганизмов. Открывая новое предприятие или производственный цех, владельцы нередко задумываются, что лучше приобрести чиллер или льдоаккумулятор. И то, и другое холодильное оборудование предназначено для охлаждения жидкостей.

Чиллер работает, как тепловой насос по принципу кондиционирования посредством парокомпрессионного или абсорбционного цикла, в то время как льдоаккумулятор предполагает накопление льда, который охлаждает жидкость до нужной температуры. Если вы не можете определиться, что вам выгоднее будет приобрести чиллер или льдоаккумулятор, обращайтесь в нашу компанию «Осень», которая работает по всему Сибирскому региону. Мы занимаемся проектированием, изготовлением, монтажом и шеф-монтажом промышленного холодильного оборудования на высоком профессиональном уровне с гарантией качества и ответственностью за результат уже более 10 лет. Мы берем на себя:

  • выполнение необходимых расчетов мощности, холодопроизводительности и других показателей работы требуемого оборудования;
  • проектирование холодильного оборудования по индивидуальным заказам;
  • сборку холодильных установок из узлов и агрегатов отечественного и импортного производства;
  • установку холодильного оборудования на объекте и его ввод в эксплуатацию;
  • сервисное обслуживание, аварийный и планово-предупредительный ремонт.

Вы можете обсудить с нашим специалистом по телефону или в онлайн-режиме чиллер или льдоаккумуляторвам лучше установить.