Расчет и подбор бака-льдоаккумулятора

Холодильное оборудование, востребованное в пищевой промышленности, должно соответствовать достаточно жестким требованиям. Среди которых далеко не последнее место занимают экологичность и безопасность. И, разумеется, эффективность, экономичность, удобство в эксплуатации.

Неудивительно, что такой популярностью пользуются услуги по расчету и подбору бака-льдоаккумулятора. Использование льда для охлаждения продуктов – в первую очередь молока – прием, который был в арсенале людей еще тогда, когда не существовало никаких холодильников. Но сегодня есть возможность изготавливать лед в нужных количествах, не дожидаясь зимы или не покупая его за большие деньги.

Преимущества ледяной воды:

  • Безопасность. Вода – нетоксичное вещество, которое не наносит вреда человеческому здоровью;
  • Экологичность. Для окружающей среды вода так же неопасна;
  • Экономичность. Вода, пожалуй, наиболее дешевый вид теплоносителя;
  • Хорошие показатели теплоемкости и теплопроводности;
  • Доступность. Если предприятие имеет доступ к водопроводу, значит, проблем с получением воды не возникнет.

Важным достоинством льдоаккумуляторов, делающим их очень востребованными на заводах по производству молочных продуктов, является тот факт, что они позволяют снизить температуру большого объема продукции быстрее, чем танки, и долго поддерживать ее на нужном уровень, при этом затрачивая минимальное количество электроэнергии.

Холодильная компания «Осень» предлагает своим клиентам как готовые льдоаккумуляторы, так и расчет и подбор бака-льдоаккумулятора на заказ, изготовление оборудования по индивидуальному заказу.

Мы используем для производства техники надежные комплектующие известных брендов, зарекомендовавших себя на современном рынке. Так что готовая техника будет не только экономичной и производительной, но и надежной, эффективной, долговечной.