Производство генераторов ледяной воды в Новосибирске

Производство искусственного льда очень востребовано в пищевой и не только промышленности. Изготавливают лед с помощью специального оборудования. Одной из функций такой техники является генерирование ледяной воды.

Что такое ледяная вода? Это вода на той стадии, когда ее температура максимально близка к нулю (+1 градус), но она еще не начала превращаться в лед, то есть сохраняет жидкую форму. В жидком виде такой хладоноситель удобен для применения, а его практически равная льду температура позволяет использовать воду там, где твердая форма не подходит для использования или подходит меньше жидкой.

Основная область применения – это, конечно, пищевая промышленность. Производство генераторов ледяной воды в Новосибирске обеспечивает потребности в первую очередь предприятий по изготовлению молочных продуктов.

Молоко – один из главных продуктов питания современного человека. Это быстро портящийся продукт, который для сохранения свежести необходимо постоянно охлаждать. Круглосуточное поддержание низких температур для хранения больших объемов молока – дело очень энергозатратное. Использование ледяной воды позволяет снизить затраты.

Преимущества ледяной воды в качестве охладителя:

  • Эффективность;
  • Экологичность;
  • Безопасность для человека;
  • Доступность;
  • Экономичность.

Единственным недостатком ледяной воды является коррозионное воздействие, которое она может оказывать на металлические детали оборудования. Эта проблема решается использованием меди и других нержавеющих металлов.

Где можно заказать генератор ледяной воды? Холодильная компания «Осень» предлагает технику, изготовленную опытными специалистами в полном соответствии с вашими пожеланиями и потребностями вашего производства.