Подбор холодильного оборудования

Современная техника для выработки холода очень разнообразна. Конечно, если говорить о бытовых агрегатах, то тут вариантов немного – холодильники, морозильные камеры и лари, да еще, пожалуй, винные шкафы для домашнего использования. Но промышленное оборудование может быть очень разным.

Искусственный холод требуется в самых разных областях. Самая очевидная – это, конечно же, хранение пищевых продуктов. Мясо, рыба, овощи, грибы и фрукты, молочные продукты, полуфабрикаты – все они для сохранения свежести должны храниться при низких температурах.

В случае с молочными продуктами и охлажденными мясом и рыбой требуется оборудование, которое только охлаждает продукт, но не замораживает его. Для продуктов глубокой заморозки нужна техника, способная быстро создавать внутри камеры низкие температуры – до минус восемнадцати и ниже.

Холод также применяется в пищевом производстве – особый температурный режим очень важен на определенных этапах, например, сыр созревает при строго определенной температуре и влажности.

Также холодильное оборудование используется в химической промышленности – для производства пластмасс, в фармацевтике, в сельском хозяйстве, в разных областях научных исследований и так далее.

Правильный подбор холодильного оборудования очень важен. От него напрямую зависит, насколько эффективной будет работа всего производства.

Вот несколько советов по подбору холодильного оборудования, которые помогут вам определиться:

  1. Подбирайте технику под конкретные потребности производства;
  2. Заранее просчитайте, какая мощность вам потребуется;
  3. Учитывайте, в каких условиях придется эксплуатировать оборудование;
  4. Рассчитайте бюджет.

Также имеет смысл изучить рынок. Сегодня в России можно купить оборудование известных мировых производителей, а можно найти технику, изготовленную отечественными предприятиями. Хорошим решением станет изготовление оборудования на заказ.

Холодильная компания «Осень» всегда готова помочь с выбором, проектированием и изготовлением нужной вам техники.