Низкотемпературные камеры

Список различных областей человеческой деятельности, в которых используется охлаждающее оборудование, очень широк. Это, в первую очередь, производство пищевых продуктов и торговля ими, хранение и производство лекарств, различных химических веществ, пластмасс и так далее.

Где могут потребоваться низкотемпературные камеры? Морозильное оборудование нужно там, где требуется быстро и резко опустить температуру продукта, чтобы произвести шоковую заморозку. Такие продукты будут храниться несколько месяцев, тогда как охлажденные испортятся через несколько дней, если их не употребить в пищу.

Конечно, для изготовления таких камер требуется более мощное оборудование, чем для среднехолодильной техники. Зато и результат того стоит.

Более всего низкотемпературные камеры востребованы при производстве полуфабрикатов. Современную кулинарию нельзя представить себе без использования полуфабрикатных продуктов. И мы сейчас говорим не только о замороженных пельменях, хотя и они очень популярны.

Полуфабрикаты это и заранее разделанное и подготовленное к термической обработке мясо. Это и готовые, отваренные креветки, и замороженные свежие овощи, фрукты, ягоды и грибы, и блинчики с начинкой. И многое, многое другое.

Экономия времени и усилий – одно из главных достоинств полуфабрикатов. Но пища должна быть не только быстрой и вкусной. От нее требуется быть питательной, содержать витамины и микроэлементы.

Использование низкотемпературных камер помогает решить эту задачу:

  • Резкое понижение температуры обеспечивает равномерную заморозку, не давая бактериям ни шанса;
  • Вода при шоковой заморозке не образует крупных кристаллов, поэтому при дальнейшем размораживании структура продукта сохраняется вместе с его вкусовыми свойствами;
  • Шоковая заморозка обеспечивает сохранение максимального количества питательных веществ в продукте.

Если вы хотите заказать низкотемпературное оборудование для своего производства, то пришли по адресу.

Холодильная компания «Осень» всегда готова работать с новыми клиентами.