Лучшая цена на льдоаккумуляторы

Современное холодильное оборудование это сложная система связанных между собой агрегатов, которые вырабатывают холод для использования его в промышленных целях.

Человечество с древности искало способ сохранить продукты свежими. Особенно много беспокойства вызывало молоко – оно было способно скиснуть буквально за считанные часы. Сегодня нет никаких проблем – в бытовых условиях молок хранится в холодильнике, а в промышленных – в больших танках.

Популярным способом охлаждения молока в промышленных условиях является использование льда и ледяной воды.

Что такое ледяная вода? Это вода, которая была охлаждена практически до полного замерзания в лед, то есть до почти нулевой температуры - +1-2 градуса. Проходя по трубам, она отводит лишнее тепло от молока, причем таким способом охлаждать его можно быстро и сразу в больших количествах.

Такой способ поддерживать необходимую температуру молока имеет следующие преимущества:

  • Вода это самый недорогой и доступный хладоноситель;
  • Вода экологична, она не вредит здоровью человека, поэтому подходит для использования на пищевых производствах;
  • Использование льдоаккумуляторов это экономный способ охлаждения молока.

Вовремя охлажденное после дойки молоко сохраняет свою свежесть в течение тридцати шести часов. Низкие температуры – 4-6 градусов – не дают бактериям размножаться, а значит, молоко сохраняет свежесть.

Многих производителей, занимающихся поставкой молока и молочных продуктов, интересует лучшая цена на льдоаккумуляторы.Мы рекомендуем заказывать оборудование по индивидуальным проектам. Так готовая техника будет полностью соответствовать запросам вашего производства.

Изготовить для вас качественную холодильную технику всегда готовы специалисты компании «Осень».