ГЛВ-20 000 с гарантиями

Использование низких температур для хранения продуктов и выполнения различных технологических процессов на пищевых производствах, началось уже давно. Человечество с древности знало, что, если продукты как следует охладить, они будут храниться гораздо дольше, чем при средних или, тем более, высоких температурах.

В современном мире нет проблем с тем, чтобы охлаждать продукты – для этого используется специальное оборудование. К такому оборудованию относится предлагаемый нашей компанией ГЛВ-20 000 с гарантией. Наши специалисты полностью гарантируют выполнение расчетных условий.

Что представляют собой генераторы ледяной воды

Генерирование ледяной воды в замкнутом цикле производится следующим образом. Лед аккумулируется в специальном баке. Затем он постепенно тает – при этом образуется ледяная вода, которая имеет температуру около +1 градуса.

Эта вода используется в качестве теплоносителя. Она отправляется к продукту (например, баку с молоком), снимает тепловую нагрузку и возвращается обратно, нагревшись. В баке льдоаккумулятора она снова остужается. А когда весь лед растает, начинается новый цикл намораживания.

К основным характеристикам льдогенератора относятся:

  • Количество льда, которое он способен аккумулировать;
  • Время, требующееся на аккумуляцию льда;
  • Максимальные пиковые нагрузки, на которые рассчитано оборудование.

Чаще всего льдоаккумуляторы используются в молочном производстве. Они применяются для охлаждения молока, как в танке, так и в потоке. Использование охлажденной воды помогает решить целый ряд задач.

Во-первых, вода безопасна, и даже если небольшое количество хладоносителя попадет в молоко, продукт не будет испорчен. Во-вторых, вода доступна и стоит недорого.

Компания «Осень» всегда готова изготовить для вас генератор ледяной воды под заказ.