Декларация на производство льдоаккумуляторов

Холодильное оборудование бывает очень разным. Для пищевого производства лучше всего использовать технику, в которой в качестве хладоносителя циркулирует ледяная вода. Это вода, имеющая температуру около +1 градуса, которая быстро снимает лишние тепловые нагрузки у объекта охлаждения.

Чаще всего можно встретить такие агрегаты в пищевой промышленности, особенно молочной. Температура воды в них максимально низкая – чем выше разница температур между охлаждающей жидкостью и объектом, который она охлаждает, тем выше эффективность работы охлаждающей техники.

Наша компания обладает декларацией на производство льдоаккумуляторов. Это означает, что у нас вы можете заказать услуги по проектированию нужного оборудования и его последующему изготовлению, а также монтажу.

Для пищевой промышленности ледяная вода представляет собой идеальное решение вопроса выбора хладоносителя. Вот ее характеристики:

  • Малая вязкость;
  • Нетоксичность;
  • Низкая стоимость;
  • Доступность.

У воды есть, по сути, только один недостаток – она вызывает коррозию у железных деталей. Но это решается просто – металлические детали для льдоаккумуляторов изготавливаются из нержавеющей стали и цветных металлов, не подверженных коррозии.

Современный рынок предлагает на выбор готовые аккумуляторы ледяной воды. Но их характеристики подходят далеко не каждому производству.

Поэтому мы рекомендуем обращаться к услугам наших специалистов. Они выполнят все расчеты по мощности и производительности нужной техники, разработают и утвердят с вами проект оборудования.

Затем будет изготовлен аккумулятор, для создания которого используются надежные детали и узлы производства самых проверенных брендов. Готовая техника доставляется на объект заказчика, там выполняются работы по монтажу и установке.