Завершены работы над чиллером для цеха про производству растительного масла

Чтобы растительное масло было качественным, светлым, имело приятный запах, не чадило при жарке, на производстве этот продукт проходит через несколько этапов обработки. Важными этапами являются процессы осветления и вымораживания растительного масла.

Для этого этапа используется специальная техника. Именно ее мы и изготовили для наших клиентов. Были выполнены работы по сборке, поставке и монтажу на месте эксплуатации нового чиллера для производства растительного масла.

Производительность цеха, в котором установлен чиллер, составляет 50 тонн растительного масла в сутки. Чтобы обеспечить нужную эффективность и качество продукта, требуется современное оборудование – надежное и производительное.

Как всегда, мы подобрали лучшее, что предлагает современный рынок. Компрессоры бренда Frascold являются одними из самых надежных в мире. Насосные станции изготовлены на базе двух насосов ViloIL40, обеспечивающих высокую производительность с минимумом энергетических затрат.

Был также использован пластинчатый теплообменник фирмы Danfoss, известный своей эффективностью, экономностью и долгим сроком эксплуатации.

Готовое оборудование установлено и смонтировано профессионалами, с учетом всех технических требований и особенностей конкретного предприятия.