Поздравляем с Крещением и Татьяниным днем!

Последний день Святок приходится на 19 января. В православном календаре эта дата очень важная. В этот день отмечается Крещение Господне, день, когда Иисус Христос в возрасте тридцати лет был крещен в водах реки Иордан.

Это важнейшее событие, так как именно в этот день была явлена Святая Троица в полном составе, было получено подтверждение божественной природы Христа.

Праздник этот в нашей стране традиционно отмечают освящением воды и купанием в проруби. И действительно, он напрямую связан с водой. Ведь в христианстве крестят, окуная человека в купель. Это символический акт – вода смывает грехи и прошлую жизнь, очищает и освежает душу. Человек словно бы рождается заново.

Поэтому Крещение – день очищения, когда приходит время вернуть себе внутренний мир и покой, снова стать чистым. Это начало новой ступени жизни.

Еще один важный январский праздник – Татьянин день, который отмечается 25 января. Традиционно этот день считается праздником студенчества, а святая Татьяна – покровительницей всех студентов.

Поздравляем верующих христиан с Крещением, а всех студентов – еще и с днем святой Татьяны!