Поздравляем с Днем ВДВ!

Военно-воздушный десант Российской Федерации – это элитные войска, которые считаются одним из лучших военных подразделений в мире. Десантники выполняют сложнейшие задачи, и верно стоят на страже покоя и мира в нашем государстве. И каждый год «голубые береты» отмечают свой профессиональный праздник, дата которого выпадает на 2 число августа.

В этот день проходят официальные мероприятия – парады, награждения, соревнования, возложение цветов к памятникам и многие другие события. Так как это праздничный день, устраиваются и тематические гуляния, концерты, салюты и фейерверки. А знаменитый обычай десантников – купание в фонтане – прочно вошел в народное представление об этом роде войск.

Конечно, купаются в фонтанах десантники не просто так. Говорят, что отражение голубого неба в воде напоминает им о небе, в котором им так часто приходится бывать во время выполнения заданий.

Компания «Осень» поздравляет всех, кто служил, служит или мечтает служить в военно-воздушном десанте. Благодарим вас за храбрость и верность, желаем вам, чтобы небо всегда было чистым и ясным, чтобы удача была на вашей стороне, и все задания оканчивались успешно!