Подготовка к летнему сезону

Компания «Осень» напоминает о необходимости подготовки холодильного оборудования к летнему сезону. Время сезонного обслуживания наступает вместе с началом весны.

Весенний и летний период отличаются тем, что в воздухе появляется много пыльцы растений и пыли, которая скапливается на конденсаторах. Для того чтобы это не повредило работам систем, необходимо выполнять регулярную чистку и промывку.

Также потребуется перенастроить температурные параметры. Постепенно растет температура окружающего воздуха. В летний период в нашем климате она может превышать тридцать градусов тепла. Отопительные приборы в торговых помещениях с наступлением весны отключают, чтобы обеспечить подходящую температуру для эксплуатации холодильного оборудования.

Необходимо провести работы по профилактическому обслуживанию холодильных систем до того, как будут запущены кондиционеры и вентиляторы. Проверка готовности оборудования к дальнейшей работе и перенастройка параметров обеспечивает бесперебойную и длительную работу. Качественное сервисное обслуживание сложных холодильных установок позволит без проблем подготовиться к жаркому периоду года.