Новый чиллер для молокозавода

Новый проект завершен – специалисты нашей компании изготовили, смонтировали и запустил в эксплуатацию крупный чиллер на молочном заводе в Иркутске.

Молочный завод, нуждавшийся в наших услугах, решил увеличить мощность, поэтому потребовалось установить в систему подготовки ледяной воды новый чиллер. Устройство имеет мощность в 432 кВт и работает на базе винтового компрессора Bitzer CSH9553-180Y. Также чиллер оборудован разборным испарителем марки Kelvion.

Температура воды, выходящей из чиллера, составляет +2 градуса – это идеальная температура для хладоносителя в подобных системах. Более высокой эффективности установки помогло добиться применение таких устройств, как экономайзер, частотный преобразователь и электронный расширительный вентиль. Для повышения удобства управления чиллером используется система управления Carel на базе блока PCO3.

Ледяная вода – хладоноситель, который наилучшим образом соответствует требованиям молочного производства. Своевременное и качественное охлаждение молока с помощью нового оборудования повысит производительность завода.