Льдоаккумулятор отправился в Томск

Компания «Осень» доставила аккумулятор льда заказчикам из города Томска. Количество вырабатываемого льда составляет 11 тонн, а температура воды в этой модели льдоаккумулятора, как всегда в этих аппаратах нашего производства, составляет +1 градус и не поднимается выше. Это практически тот же лед, только он жидкий и его можно использовать в качестве жидкого охлаждающего вещества на производстве.

Аккумуляторы льда это специальные охлаждающие агрегаты, которые чаще всего применяются для снижения температуры жидкостей в пищевом производстве. Их обычно применяют для производства различных напитков, а основная область, в которой востребовано это оборудование – молочное производство.

Ледяная вода один из самых практичных хладоносителей, известных человеку. Во-первых, она стоит недорого, ведь вода очень доступна и ее просто получить. Это дает возможность производителям держать цены на доступном для покупателей уровне. Во-вторых, вода относится к экологически чистым веществам. Вода без примесей безвредна для человека, а значит, ее можно спокойно использовать в пищевой промышленности.