Технологический холод пищевых предприятий

Способы получать холод искусственным путем человечество ищет уже очень давно. В первую очередь для того, чтобы иметь возможность сохранять пищевые продукты свежими. Мясо, рыба, молоко, овощи – все эти продукты требуют низких температур для хранения.

Пищевая промышленность в XIX веке активно потребляла лед. Его добывали в северных странах и везли до пункта назначения на больших кораблях. Торговля льдом приносила огромные прибыли тем, кто ей занимался. Но изобретение холодильников привело к концу этой эры.

В современной пищевой промышленности технологический холод просто незаменим. Необходимость ежедневно снабжать большое количество людей продуктами ставит вопрос хранения очень остро.

Интересует технологический холод пищевых предприятий? Компания «Осень» занимается производством оборудования для выработки искусственного холода. Мы сотрудничаем с предприятиями по всей стране.

Для чего используется холодильное оборудование в этой области:

  • Хранение продуктов. Холод замедляет жизнедеятельность бактерий, а значит, продукты дольше остаются свежими;
  • Охлаждение продуктов и напитков в процессе изготовления (например, производство сыра или пива).

Есть два основных варианта хранения продуктов с помощью низких температур. Это охлаждение и заморозка. Оба варианта помогают сохранить вкус и питательность продуктов на какое-то время. С помощью заморозки этот срок может составлять несколько месяцев. Охлаждение сохраняет свежесть продуктов в течение нескольких дней.

Холодильная компания «Осень» поможет вам решить все вопросы, связанные с получением искусственного холода. Мы изготавливаем оборудование по индивидуальным проектам. Техника нашего производства – это эффективность, надежность, производительность.