Монтаж чиллера

Возможность управления микроклиматом внутри помещений достигается использованием специального оборудования. Это чиллеры – агрегаты, которые используются для того, чтобы подогревать или охлаждать жидкий теплоноситель.

Есть и другие сферы применения такой техники, кроме климатических установок. Например, чиллеры используют в пищевой промышленности – для производства различных продуктов и напитков.

Существуют модели разных типов и разной мощности. Правильно выбрать оборудование – важная и непростая задача. Уже на этом этапе стоит заручиться помощью специалистов. А уж монтаж чиллера и вовсе можно доверить только профессионалу с высокой квалификацией и наличием допуска.

От того, насколько правильно будет установлен чиллер, как будут выполнены все нужные проверки и процедура запуска, напрямую зависит, насколько долго прослужит вся система, будет ли она достаточно эффективно выполнять свои функции.

Выполняется монтаж чиллера в несколько этапов:

  • Сначала нужно спроектировать систему;
  • Затем выбирается место, в котором будет установлен чиллер;
  • Подготавливается основание, для этого делается расчет нагрузки, которую должны выдерживать строительные конструкции;
  • Чиллер доставляется на место и устанавливается;
  • Оборудование подсоединяется к системе с теплоносителем и к электроснабжению;
  • Последний этап работ: наладка и запуск в эксплуатацию.

Если все сделано правильно, система будет работать эффективно, можно будет не сомневаться в надежности и безопасности каждой ее части. Поэтому все действия по монтажу чиллеров рекомендуется доверять только квалифицированным инженерам и рабочим.

Нужных специалистов для выполнения вашего заказа всегда готова предоставить холодильная компания «Осень».