Холодильное оборудование в Новосибирске

Искусственный холод имеет огромное значение для пищевой промышленности. С тех пор, как человечество научилось изготавливать оборудование, вырабатывающее холод, решилось много проблем, связанных с хранением и производством пищевых продуктов и напитков. Также холодильная техника применяется в химической промышленности, для хранения саженцев и срезанных цветов и так далее.

Мы все регулярно сталкиваемся с холодильным оборудованием в Новосибирске. Специальные шкафы и витрины, морозильные лари в магазинах, винные шкафы и многое другое – все это используется для того, чтобы горожане каждый день могли покупать вкусные и свежие продукты.

Существует несколько отличий промышленной холодильной техники от бытовой:

  • Размер. Промышленные холодильные агрегаты значительно больше и обладают высокой вместимостью;
  • Мощность. Особенно это касается оборудования для шоковой заморозки продуктов;
  • Функциональность. Очень важно, чтобы промышленная техника строго отвечала целому ряду требований.

Особенно востребована холодильная техника на производствах, работающих со скоропортящимися продуктами. Мяса, рыба и, конечно же, молоко. Наша компания очень часто получает заказы на изготовление специальных устройств – охладителей и льдоаккумуляторов, камер для вызревания сыра и прочего.

Наивысшего максимум достигает спрос на холодильное оборудование к лету. Но и зимой такая техника необходима. Мы давно уже не можем полагаться на природный холод – слишком высоки объемы пищевого производства.

Если вам нужно холодильное оборудование в Новосибирске, компания «Осень» предлагает свои услуги.

Мы также занимаемся профессиональным техническим обслуживанием, ремонтом и подготовкой техники к смене сезонов.