Где купить промышленный чиллер ?

Системы холодоснабжения занимают важное место в современной промышленности. Например, там, где требуется обеспечивать кондиционирование цеха, или для обеспечения различных технологических процессов. Все это требует специального оборудования.

Таким оборудованием являются чиллеры – они практически универсальны, можно подобрать оборудование под особенности каждого конкретного предприятия.

Что представляет собой чиллер и как он работает?

Основным принципом работы этой техники является удаление тепла и передача его в окружающую среду. В качестве вещества для охлаждения в чиллере могут использоваться вода, этилен, есть и чиллеры с воздушной системой охлаждения.

Как выбрать и где купить промышленный чиллер? Этот вопрос интересует многих владельцев промышленных предприятий. Выбор такой техники лучше всего доверить профессионалам. Ведь нужно, например, правильно рассчитать следующие параметры:

  • Температуру хладоносителя на входе и выходе;
  • Расход хладоносителя;
  • Холодильную мощность.

Все эти расчеты требуют знания и умения применять сложные формулы. Поэтому, чтобы приобрести надежное и функциональное оборудование, обращайтесь в нашу компанию. У нас работают профессионалы, которые сделают для вас все расчеты и помогут подобрать оборудование с нужными параметрами.

Определиться нужно будет также с тем, какой тип чиллера вам нужен. Выбрать производителя – не стоит пытаться сэкономить, покупая оборудование ноунэйм или подержанные устройства с рук. Важна также конструкция компрессора.

Мы поможем вам определиться с выбором, подберем готовое оборудование или спроектируем систему конкретно под особенности вашего предприятия. Комплектующие мы используем только от проверенных производителей.