Аппарат для заморозки пельменей

Собственный бизнес по производству полуфабрикатов, особенно пельменей, может стать очень выгодным, если правильно все спланировать. В частности – позаботиться о том, чтобы предприятие было укомплектовано современным оборудованием, в том числе и холодильным.

Полуфабрикаты хранятся замороженными. Правильно выбранный аппарат для заморозки пельменей обеспечит эффективную работу предприятия, сохранит качество продукции – ее вкусовые и питательные свойства.

Современная техника использует особенную методику – шоковую заморозку. Она выполняется в три этапа:

  • Быстрое охлаждение продукта;
  • Подмораживание;
  • Окончательное замораживание при максимально низких температурах;

Такая технология открывает новые возможности для производства. Готовый продукт будет очень качественным – он максимально сохранит свои питательные и вкусовые свойства. Потери влаги и веса будут минимальными, сроки заморозки сократятся, а сроки хранения, напротив, увеличатся.

Так как замораживается продукт очень быстро, влага в нем превращается в мелкие кристаллики, а не в крупные, как при традиционной заморозке. В итоге пельмени не смерзаются в комки, тесто после разморозки плотное, не водянистое, продукт не теряет вкус.

Привлекательный свежий вид, сохранение сочности – все это делает современное оборудование для шоковой заморозки более выгодным на производстве.

Где приобрести эффективные аппараты для заморозки пельменей? Лучше всего обратиться к профессионалам, которые проконсультируют по всем вопросам выбора оборудования.

А еще более выгодным и продуктивным решением будет заказ оборудования по индивидуальному проекту. Такие услуги предлагает наша компания. Мы работаем с заказчиками по всей России.