Холодильная камера для цветов: сохраняя красоту и свежесть

Одним из наиболее капризных товаров по праву считаются живые цветы. Ведь они должны попадать в руки покупателей такими, какими были сорваны, и еще долгое время сохранять свежий вид. Цветы нуждаются в крайне бережном уходе и хранении, иначе они быстро потеряют свою привлекательность.

Поэтому среди владельцев цветочного бизнеса немалой привлекательностью пользуются холодильные камеры для цветов. С помощью такой конструкции можно обеспечить оптимальные условия для сохранения цветов в первозданно свежем виде на долгое время. Кроме того, холодильники используются и для демонстрации товара потенциальным покупателям.

Разновидности:

  1. Малогабаритные шкафы. Это холодильники, имеющие фронтальную стеклянную витрину, чаще всего с одной или двумя дверками – сдвижными или распашными. Подходят для мини-магазинов и небольших торговых точек.
  2. Холодильная камера-витрина. Такие камеры часто изготавливают под заказ и монтируют прямо на месте.
  3. Холодильная камера-склад. Также часто изготавливается по индивидуальным проектам. Обычно не имеет остекления и представляет собой большую холодильную комнату, используется на оптовых базах цветов и на складах больших магазинов.

Температура внутри холодильных камер для цветов выставляется в диапазоне от минус двух до плюс десяти градусов по Цельсию. Это позволяет учитывать потребности растений, так как разным видам цветов может требоваться разная температура для сохранения своего внешнего вида. Еще один важный момент: в таких камерах устанавливаются полноценные охлаждающие системы, обычного кондиционера тут недостаточно, так как пространство нужно охлаждать равномерно, и обеспечивать правильную циркуляцию воздуха.

Холодильные камеры могут существенно отличаться друг от друга формой, размером и другими конструктивными особенностями.

Различное холодильное оборудование предлагает своим клиентам компания «Осень», давно и серьезно занимающаяся поставкой и производством самых разных агрегатов по выработке холода.