ГЛВ-20 000 с гарантиями

Ледяной называют воду, охлажденную до максимально низких температур, когда жидкость еще не превращается в лед, но уже близка к этому. Это около +1 градуса.

Ледяная вода генерируется с помощью специального оборудования, которое способно аккумулировать лед. Когда лед тает, получается вода нужной температуры. Будучи использована для снятия лишнего тепла, вода, уже снова нагревшаяся, возвращается обратно и снова используется для аккумулирования льда. Так что генераторы ледяной воды работают по замкнутому циклу.

Основные характеристики ГЛВ, которые нужны для выбора оборудования с нужными параметрами:

  • Количество льда, которое может накопить устройство;
  • Время, нужное для намерзания льда;
  • Максимально возможная для устройства пиковая нагрузка.

Где применяется это оборудование? Наиболее востребованы генераторы ледяной воды на предприятиях, занимающихся производством пищевой продукции, особенно молочных заводах. Вода – экологичный и безопасный для здоровья теплоноситель.

В промышленном цеху тепловая нагрузка, которая лежит на холодильном оборудовании, распределяется в течении суток не равномерно. Нагрузка поднимается до пика, затем падает. Использование ГВЛ позволяет:

  • Сбрасывать пики тепловой нагрузки, выравнивая суточный график;
  • Повышать долговечность холодильного оборудования;
  • Снижать расход электроэнергии на работу техники.

Лед генерируется ночью, когда тарифы на электричество ниже, чем в дневное время.

Приобрести модель ГЛВ-20 000 с гарантиями вы можете, обратившись к услугам холодильной компании «Осень». Мы производим оборудование на заказ, с учетом всех нюансов и особенностей вашего производства.

Индивидуальный подход, точные расчеты (мы гарантируем выполнение расчетных условий), отличный сервис и качественные комплектующие – вот наши основные конкурентные преимущества.