Ремонт промышленных установок в Новосибирске

Холодильные агрегаты бывают бытовые – это знакомые сегодня каждому холодильники и домашние морозильные камеры. А бывают – промышленные, мощные и большие, отличающиеся от бытовых как по предназначению, так и по особенностям технического устройства. Такие агрегаты должны сохранять свежесть продуктов питания в большом объеме.

Если сломается домашний холодильник, то это неприятность, но не драма. А вот выход из строя промышленного агрегата может привести к остановке всего предприятия и колоссальным убыткам.

Почему оборудование ломается? Нет ничего вечного – отдельные узлы и детали в процессе работы обязательно изнашиваются. Снижается прочность деталей, они начинают хуже выполнять свои функции, нарушается герметичность и происходят другие неприятные вещи. Результат – снижение работоспособности установки и ее эффективности.

Износ бывает разного типа:

  • Механический износ: трение, грязь, плохая смазка, удары и сотрясения;
  • Химический износ. Чаще всего это коррозия. Снижается прочность оборудования, ухудшается герметичность;
  • Тепловой износ. На многие детали влияют резкие перепады температур или высокая температура, поэтому они изнашиваются быстрее.

Износ оборудования допустим до определенной стадии, затем необходимо заменить износившиеся детали. Иначе агрегат просто сломается и его придется долго ремонтировать, а то и вовсе выкинуть, чтобы заменить новым. А ведь своевременный ремонт мог бы продлить оборудованию жизнь.

Кому доверить ремонт промышленных установок в Новосибирске, когда речь идет о холодильных агрегатах? Заниматься такой работой должны квалифицированные специалисты. Вы получите услуги опытных профессионалов, обратившись за помощью в компанию «Осень».