Охлаждение сыра на производстве

Сыр – очень вкусный и полезный молочный продукт. Он содержит кальций, который важен для нашего организма, так как является строительным материалом для костей и зубов. И много белка – без которого можно и не мечтать о крепких мышцах и стройной фигуре. А также различные витамины.

Конечно, злоупотреблять сыром не стоит, но в повседневном меню он обязательно должен быть. Кусочек сыра способен зарядить энергией на целый день, так что бутерброд с сыром – отличный сытный и полезный завтрак. Это довольно калорийный продукт, но содержащиеся в нем калории полностью уйдут в необходимую организму энергию.

Сыры бывают очень разными. Мягкие творожные – такие как моцарелла или маскарпоне. Сыры средней твердости. И совсем твердые, сухие сыры. А еще сыры с благородной плесенью.

Изготавливается этот продукт из молока:

  • Коровьего;
  • Кобыльего;
  • Овечьего;
  • Буйволового.

Также для строгих вегетарианцев и веганов изготавливают сыр из растительного молока – для этого используется соевый продукт.

Чтобы получить качественный сыр требуется, во-первых, свежее и вкусное молоко, во-вторых, все необходимые дополнительные ингредиенты, например, культуры бактерий, благородная плесень. И в-третьих – современное оборудование, которое должно обеспечить бесперебойный процесс, полностью соответствующий всем требованиям на каждом этапе.

Важной частью процесса является охлаждение сыра на производстве. Это необходимо для дозревания продукта. В специальных камерах сыр хранится при строго определенной температуре и влажности.

Оборудование для охлаждения сыра на производстве вы можете заказать, обратившись к услугам компании «Осень».

Мы производим специализированную технику для сырных и молочных заводов по индивидуальным заказам.