Капризный чиллер. Залог успеха – грамотная пусконаладка

Устройства, которые предназначены для охлаждения или нагрева определенной среды, называются чиллерами. Их часто используют в различных производственных процессах, например, при производстве определенных продуктов питания и напитков.

Как и в случае с любым производственным оборудованием, для правильной работы устройства очень важно выполнить монтаж и пусконаладку в полном соответствии с требованиями. Заниматься этим должны специалисты.

Почему нельзя выполнить пусконаладку чиллера самостоятельно? Это сложное и капризное оборудование. Экономия на услугах мастера по наладке может выйти боком, чиллер будет работать с перебоями, а в итоге вовсе выйдет из строя.

Процесс настройки, испытаний, наладки и окончательного запуска оборудования в работу гарантирует, что техника находится в рабочем состоянии, она проверена и соответствует всем требованиям. Это залог того, что чиллер будет без перебоев работать в течение длительного срока.

Чтобы добиться полного соответствия работы чиллера всем параметрам, необходимо провести нужное количество пробных запусков. В ходе работы проверяются следующие характеристики:

  • Исправность регулирующего оборудования;
  • Корректность работы контрольно-измерительных приборов;
  • Техническое состояние, в котором находится оборудование после выполнения монтажа.

Чтобы запустить оборудование в работу, необходимо досконально все проверить, настроить чиллер и оценить соответствие требуемым характеристикам. Наладка чиллера – сложный процесс со множеством нюансов.

Компания «Осень» предлагает помощь специалистов. Мы не только поставляем и монтируем оборудование, но и занимаемся его запуском и наладкой. К вашим услугам опытные профессионалы, вооруженные знаниями, навыками и современными инструментами.