Декларация на производство льдоаккумуляторов

Многие отрасли промышленности нуждаются в оборудовании, которое вырабатывало бы холод. Желательно, чтобы при эффективном результате затраты на него были эффективны. Кроме того, многие из этих предприятий занимаются производством пищевых продукций, поэтому к списку требований добавляется безопасность и экологичность.

Таким оборудованием являются аккумуляторы ледяной воды. Искусственный лед помогает покрыть значительную часть потребности в холоде. Особенно льдоаккумуляторы востребованы на заводах по переработке молока. С их помощью можно быстро охлаждать большие объемы продукции и поддерживать нужную температуру при минимальных затратах энергии.

В качестве теплоносителя используется ледяная вода, чья температура близка к 0 градусов Цельсия. Идеальные показатели по теплоемкости и теплопроводности делают воду превосходным теплоносителем. Кроме того, она доступна, относительно дешево стоит, абсолютно безопасна для человека. Единственный ее недостаток – коррозионные свойства, но от них оборудование достаточно легко защитить.

К основным преимуществам льдоаккумуляторов можно отнести:

  • Постоянная температура хладоносителя на протяжении всего цикла работы;
  • Компенсирование пиковых тепловых нагрузок за счет таяния льда, без повышения мощности оборудования;
  • Сокращение расходов на приобретение и эксплуатацию оборудования (в том числе потому, что намораживание льда производится в ночное время, когда действуют сниженные тарифы на электроэнергию).

Производство льдоаккумуляторов – одно из направлений деятельности холодильной компании «Осень».

Если вас интересует, есть ли у нас декларация на производство льдоаккумуляторов – спешим вас уверить, что с документами у нашей фирмы все в полном порядке. Кроме того, у нас работают профессиональные специалисты с большим опытом.