Поздравляем с Днем учителя

Каждый год, 5 октября, в самом начале осени, когда учебный год уже стартовал, и сентябрьская суматоха немного улеглась, в нашей стране отмечается очень важный для всех педагогов профессиональный праздник.

Это День учителя – дата, посвященная всем, кто работает с детьми, подростками и даже взрослыми людьми, обучая их новым знаниям и навыкам.

Учитель – одна из самых благородных профессий в нашем обществе. Именно умение передавать знания от мастера к ученику, от предыдущего поколения – к следующему, во многом предопределило развитие человеческой цивилизации. Сохранять здания, преумножать их и передавать дальше – одно из важнейших направлений деятельности человечества.

Каждую осень школы снова открывают свои двери ученикам. Открываются и двери техникумов, вузов, множества других учреждений, занимающихся обучением. Учителя не только дают своим ученикам знания. Они еще и помогают им понять, как этими знаниями пользоваться, прививают любовь к учебе, вдохновляют на самостоятельные открытия, вселяют веру в себя.

Компания «Осень» благодарит всех педагогов за их огромный, неоценимый труд и поздравляет с профессиональным праздником!