Маслосырзавод оборудован льдоаккумуляторами

На Краснощековском маслосырзаводе в Алтайском крае установлено оборудование для выработки ледяной воды для основного производства и выполнен перевод с аммиака на фреон. Оборудование обеспечивает возможность переработки 200т молока в сутки.

Установленное оборудование имеет стандартное исполнение, агрегатная часть выносная. Смонтированы две независимых установки.

Агрегатная часть выполнена на базе четырех компрессоров Bitzer 6АУ-50Н с холодопроизводительностью Qo=342,8кВт, при То/с=-10/+40 градусов Цельсия, хладагент – R507. Два бака-льдоаккумулятора с аккумулирующей способностью 2 300х10*3кДж. Наморозка льда – 6 800кг. Один льдоаккумулятор имеет габариты 6000х2200х2200(h)мм.

Ледяная вода – популярная разновидность хладоносителя в современной пищевой промышленности, в том числе при переработке молока, изготовлении масла. Охлаждение продуктов до определенной температуры востребовано на различных этапах производства и для достижения необходимой температуры хранения, при которой продукция надолго сохраняет свою свежесть.

Генераторы ледяной воды применяются для того, чтобы обеспечивать сбор на пике тепловой нагрузки, выравнивать суточный график по нагрузке.