Выносной холод для магазина

Современное холодильное оборудование для магазинов делится на несколько групп по разным критериям. В частности, выделяется техника выносного типа и оборудование с встроенным холодильным агрегатом.

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, поэтому, выбирая, какой вы установите в своем магазине, стоит как следует подумать. А еще лучше – проконсультироваться со специалистами, в холодильной компании «Осень» вы всегда можете получить полные и исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Оборудование выносного типа. Холодильный агрегат находится отдельно от непосредственно оборудования, и его можно вынести в отдельное помещение или даже установить на улице. Имеет немало плюсов:

  • Тихая работа;
  • Не занимает много места в торговом зале;
  • Упрощает поддержание комфортной температуры в помещении, так как лишнее тепло сбрасывается наружу;
  • Экономит электроэнергию;
  • Работает дольше, чем оборудование встроенного типа, примерно в два раза.

Есть ли недостатки? Да, хотя их и немного. В первую очередь – высокая цена, но она быстро окупается за счет экономного энергопотребления. Второй недостаток – необходимо иметь место, где будет расположена выносная часть агрегата.

Встроенный холод, соответственно, дешевле, но занимает много места, шумит при работе, выступает в качестве источника лишнего тепла в помещении. Хотя зимой, напротив, это может быть плюсом – меньше расходы на отопление. Еще одно преимущество встроенного холода – такое оборудование мобильно, его легко переносить в другие места.

Компания «Осень» рекомендует обратить внимание на выносной холод для магазина, если у вас крупная торговая точка с возможностью монтировать оборудование с наружным агрегатом.

Мы всегда готовы изготовить для вас технику нужного типа и выполнить работы по ее установке.