Установка для охлаждения молока

Молоко – один из самых важных пищевых продуктов для современного человечества. Нет, пожалуй, ни одной культуры, в которой не употребляли бы в пищу молоко каких-либо животных. Привычнее всего нам коровье молоко. Каждый день выдаивается огромное количество литров этого питательного продукта.

Сохранить молоко свежим, чтобы люди могли каждый день брать с полок в супермаркете бутылку вкусного молока, очень важная задача. Холодильная компания «Осень» помогает производителям решить ее оптимальным образом, с минимальными финансовыми затратами при хорошем результате.

Современные установки для охлаждения молока имеют следующие характеристики:

  • Эффективность и производительность;
  • Возможность за краткое время охладить большие объемы продукта;
  • Низкие затраты электрической энергии;
  • Мобильность и компактность.

Зачем нужно охлаждать молоко? В тепле этот продукт долго не хранится. Сразу после дойки молоко практически стерильно, но уже через полчаса в нем полно бактерий. Отходы их жизнедеятельности и мертвые бактерии отрицательно влияют на качество молока. Оно портится, киснет и становится непригодным к употреблению.

Если понизить температуру молока и поддерживать ее на уровне 4-6 градусов Цельсия, можно существенно продлить срок хранения. Скорость размножения бактерий при таких температурах резко падает.

Охлаждать молоко нужно практически сразу после выдаивания, чтобы сохранить качество и свежесть продукта.

У нас вы можете заказать оборудование, необходимое для эффективной работы молочного производства. Мы изготавливаем холодильную технику в полном соответствии с запросами клиента и особенностями предприятия.

Специальная установка для охлаждения молока будет оптимальным образом решать задачу сохранения его свежести.

Качество, демократичные цены, сотрудничество с клиентам из разных городов нашей страны – все это вы получите в холодильной компании «Осень».