Техобслуживание холодильных установок

Бесперебойная работа любого оборудования зависит от целого ряда факторов. Качество самой техники, соблюдение правил эксплуатации, регулярное техническое обслуживание – вот что влияет на эффективность, производительность и надежность холодильных агрегатов.

Кто должен заниматься техобслуживанием холодильных установок? Это сложное оборудование необходимо доверять только квалифицированным специалистам, имеющим разрешение на выполнение подобного рода деятельности.

Таких специалистов вы найдете, обратившись к услугам холодильной компании «Осень».

Мы всегда готовы выполнить техобслуживание холодильных установок разного типа. Регулярные осмотры, текущий и плановый ремонт, замена расходников, износившихся деталей и узлов, профилактические мероприятия – все это залог долгой и качественной работы оборудования.

Какие работы выполняются в процессе технического обслуживания? Конкретный перечень зависит от:

  • Назначения агрегата, его разновидности;
  • Технического состояния техники, срока ее эксплуатации;
  • Условий, в которых установлено и работает оборудование.

Очень важно соблюдать периодичность технического обслуживания. Она может быть разной:

  • Разовое. Проводится при запуске техники в эксплуатацию и в некоторых других ситуациях;
  • Сезонное. Холодильное оборудование лучше всего подвергать проверке при смене холодного и теплого сезонов: осенью и весной;
  • Плановое. Выполняется не реже раза в месяц.

Не стоит пренебрегать ни одним видом техобслуживания из вышеперечисленного списка. Но самое большое значение имеет плановое обслуживание. Вовремя обнаружить возможные неисправности и провести ремонт или замену вышедшей из строя техники очень важно.

Все эти работы вы можете смело доверить специалистам компании «Осень».