Мобильный льдоаккумулятор

Фермерские продукты – самые вкусные и качественные. Когда коровы все лето находятся на вольном выпасе, они получают естественные, приготовленные им самой природой корма. Это позволяет их владельцам сэкономить на покупке кормов, но кроме того, обеспечивает получение вкусного и полезного молока.

Вот только это молоко еще надо довезти до потребителя. Поэтому так много внимания уделяется вопросам первичной обработки молока на ферме. Его фильтрация, охлаждение и хранение при низких температурах очень важны. Каждая из этих операций – часть общего комплекса действий, которые обеспечивают сохранение исходных свойств молока.

Немедленное охлаждение молока на выпасах представляет собой важное условие соблюдения гигиены и входит в комплекс противоэпидемических действий. Если молоко вовремя охладить и поддерживать нужную для хранения температуру, получится продукт высокого качества. Для того чтобы выполнять охлаждение, используются мобильные льдоаккумуляторы – специальное оборудование для понижения температуры молока.

Зачем нужно охлаждать молоко?

Все мы знаем, что температура окружающей среды очень важна для молока. Если его не охлаждать, в нем стремительно размножатся бактерии, которые вырабатывают различные токсины. Молоко просто-напросто испортится. Поэтому промежуток между тем моментом, когда молоко было выдоено, и моментом, когда его начали охлаждать, должен быть совсем небольшим. Использование такого оборудования, как мобильный льдоаккумулятор, позволяет снизить этот промежуток до минимума.

Где приобрести оборудование для охлаждения молока?

Интересуетесь, где можно купить мобильный льдоаккумулятор? Свою помощь вам предлагает компания «Осень» - у нас вы можете приобрести холодильное оборудование собственного производства.