Холодильная установка для хранения фруктов

Хранение овощей и фруктов на протяжении длительного срока – важная задача современной пищевой промышленности. На лежкость фруктов влияет очень много факторов – от климата, в котором возделывалась культура, до способа и срока уборки урожая. Но в немалой степени сохранность зависит и от условий хранения.

Температура оказывает большое влияние на то, как будут хранится даже самые лежкие фрукты. Правильно настроив температурный режим, можно регулировать биохимические процессы, которые происходят в яблоках, апельсинах, бананах, инжире и других фруктах.

Чем выше температура, тем быстрее происходят следующие процессы:

  • Теряется влага;
  • Улетучиваются витамины;
  • Распадаются органические вещества.

Фрукт быстро созревает, затем переспевает и начинает портиться.

Разумеется, для успешной торговли нужно эти процессы замедлить. Иначе от товара просто ничего не останется гораздо быстрее, чем вы успеете его распродать. После того, как урожай был собран, необходимо как можно быстрее поместить его в помещение, где будут поддерживаться оптимальные температура и влажность.

Чтобы упростить эту задачу и добиться более эффективных результатов, потребуется холодильная установка для хранения фруктов. Ее размещают в помещении склада, чтобы обеспечить нужный режим температуры и влажности, который может быть разным для разных видов плодов.

Современное оборудование представляет собой настоящие системы по управлению климатом. Их преимущества перед простым вентилируемым хранилищем:

  • Наличие измерительных приборов и датчиков, которые отслеживают состояние атмосферы в хранилище;
  • Оборудование для управления температурой и влажностью, а также концентрацией углекислого газа;
  • Все системы просты, ими легко управлять;
  • Оборудование надежное и качественное.

Компания «Осень» предлагает свою помощь. Мы изготавливаем оборудование на заказ, по индивидуальным проектам.