Готовимся к весне

Предприятия, которые используют для своей деятельности холодильное оборудование, должны знать, что есть свои особенности у зимнего и у летнего сезона. Зимой естественное понижение температуры позволяет снизить нагрузку на оборудование, а часть агрегатов даже отключить и законсервировать. Зато летом нагрузка растет, требуется больше холода, а значит, и больше мощностей. Может даже потребоваться обновить парк оборудования.

Помните, что весенне-летний период работы холодильных агрегатов это время, когда техника особенно нуждается в регулярном техосмотре по следующим причинам:

  • Повышенная температура на улице создает большую нагрузку на оборудование;
  • Растет количество содержащихся в воздухе посторонних примесях, таких как пыль, пыльца и семена растений. Результатом может стать загрязнение конденсаторов внешних блоков систем.

Повышение температуры требует также перенастройки оборудования, чтобы даже в самую сильную жару в помещениях было прохладно. Там, где раньше вовсю работали отопительные приборы, теперь включаются климатические системы. Необходимо не только определить, готово ли оборудование к работе, но и рассчитать нужные температурные параметры.

Продукты летом размораживаются очень быстро. Поэтому крайне важно, чтобы их заморозка или охлаждение были произведены по всем правилам, а холодильные витрины, шкафы и лари работали нужным образом.

Своевременная подготовка холодильного оборудования к весенне-летнему периоду позволит справиться с возросшей нагрузкой, избежать сбоев в работе и выхода холодильных систем из строя.

Холодильная компания «Осень» всегда готова предложить услуги профессиональных специалистов. Позвоните нам, и вы получите расчет и коммерческое предложение под ваши задачи бесплатно.