Чиллеры для пива-кваса – быстрое охлаждение

Для того чтобы изготовить любимые многими напитки, такие как пиво и квас, необходимо строго придерживаться определенной технологии. Конечно, если вы ставите банку кваса для себя и семьи, или пробуете понемногу варить пиво ради собственного удовольствия, особо сложного оборудования не потребуется. Но при выходе на более широкий масштаб производства, когда речь идет уже об изготовлении напитков на продажу, возникает необходимость в специализированных устройствах, которые должны обеспечить нужные условия для того, чтобы напиток созрел и приобрел необходимый вкус.

Важным этапом производства и пива, и кваса, является охлаждение напитка до достаточно низких температур – около +4 градусов Цельсия. Без этого качественного напитка не получится. Для охлаждения используются различные устройства, но одним из самых удобных, эффективных и доступных вариантов является специальный чиллер.

Итак, давайте поговорим о том, что такое чиллеры для пива и кваса – быстрое охлаждение с их помощью чаще всего практикуется на производстве.

Чиллером называются приспособления, которые помогают быстро снизить температуру, причем сделать это равномерно, во всем объеме напитка. Очень важно, чтобы охлаждение было выполнено быстро.

Преимущества использования чиллера:

  • В теплой жидкости очень быстро размножаются бактерии, поэтому охладить ее нужно быстро;
  • Чем медленнее охлаждается напиток, тем выше риск, что это не лучшим образом скажется на его вкусовых качествах;
  • При большом объеме – от нескольких десятков литров – естественный процесс охлаждения пива или кваса идет слишком медленно, его необходимо ускорить.

Изготовить чиллеры высокого качества вам предлагает холодильная компания «Осень». У нас вы всегда можете заказать оборудование, необходимое для получения холода в нужных количествах.