Аудит работоспособности холодильных установок

Качественное оборудование стоит недешево. Чтобы оно проработало как можно дольше, необходимо заботиться о соблюдении правил работы с оборудованием, проводить регулярные мероприятия по техническому обслуживанию.

Низкие качество сервисного обслуживания, естественный износ при работе, ошибки при монтаже и другие причины могут приводить к сбоям в работе техники. Такие сбои проще предотвратить, чем сражаться с их последствиями.

Поэтому важной частью заботы об оборудовании является аудит работоспособности холодильных установок. Он проводится в разных случаях:

  • Проверка систем холодоснабжения, установленных на объекте, который заказчик приобрел в готовом виде и хочет убедиться, что техника работает исправно;
  • Проверка качества работы подрядчика, выполнявшего заказ по установке и монтажу холодильного оборудования. Лучше всего вызвать независимых специалистов, которые оценят, как были проведены работы, и исправят возможные недочеты и ошибки;
  • Проверка состояния оборудования при частных поломках, авариях и сбоях в работе. Изначально неправильно выполненный монтаж, недостаточное соблюдение правил сервисного обслуживания, некачественные сменные материалы, износ от времени и так далее – причин может быть много;
  • Полная модернизация бизнеса, включающая в том числе и улучшение технической составляющей производства.

Специалисты компании «Осень» всегда рады помочь клиентам в решении подобной задачи. Мы приедем на объект, изучим состояние оборудования, представим полный отчет и план возможных ремонтных работ или модернизации.

Детальный отчет о состоянии техники – важный документ, на основе которого можно планировать дальнейшее развитие бизнеса.