Аккумуляция холода для охлаждения воды

Современное производство нуждается в оборудовании, которое вырабатывает холод. Особенно это важно для предприятий, перерабатывающих и изготавливающих продукты питания, а также для фармакологической, химической, лазерной промышленности.

Конечно, чем крупнее предприятие, тем в более мощном оборудовании оно нуждается. Такие агрегаты потребляют энергию в огромном количестве, и даже небольшое повышение эффективности агрегата может сделать его использование заметно более выгодным.

Поэтому так важно правильно провести все мероприятия по расчету и разработке схемы холодоснабжения. На этом этапе определяется, как можно максимально снизить энергозатратность всей системы.

Есть один эффективный способ решить задачу – он работает для предприятий, которые расположены в зонах умеренного климата. В течение нескольких месяцев здесь преобладают низкие температуры – так почему бы этим не воспользоваться? Аккумуляция холода для охлаждения воды это действенный способ уменьшить затраты на эксплуатацию оборудования и его обслуживание.

Для каких установок подходит такое решение? Специалисты говорят, что его можно применять как для среднетемпературного оборудования, так и для агрегатов, которые вырабатывают низкие температуры.

С помощью аккумуляции естественного холода можно добиться следующих результатов:

  • Уменьшить количество энергозатрат на работу установок;
  • Снизить нагрузку на оборудование;
  • Сделать процесс эксплуатации оборудования более экологичным.

Снижаются эксплуатационные расходы на техобслуживание как всей установки в целом, так и отдельных ее деталей. Это очень выгодно для предприятия.

Компания «Осень» предлагает услуги по расчету холодильного оборудования, его изготовлению и установке.