Желаем любви и счастья в День святого Валентина

Скоро весна, а это значит, что природа начнет выходить из тяжелого зимнего сна. Традиционно считается, что весна – время любви. Но главный праздник, посвященный влюбленным, празднуется немного раньше, пока зима еще не начала покидать наши края. 14 февраля отмечается День святого Валентина.

По легенде, священник Валентин нарушил запрет римского императора, который не хотел, чтобы солдат что-либо отвлекало от службы империи, и запретил им вступать в брак. Валентин венчал приходящих к нему легионеров. Нельзя теперь точно сказать, понесли ли наказание сами солдаты и их супруги, а вот про священника легенда говорит, что император велел казнить его за ослушание. Так Валентин стал святым покровителем дня 14 февраля.

Этот праздник – день всех, кто влюблен. В последнее время его стали трактовать шире, речь идет уже не только о романтической любви, можно поздравлять любимых родственников и друзей, даже домашних животных. И о любви к себе, конечно же, забывать не стоит.

Но все же в первую очередь это праздник романтиков. Компания «Осень» поздравляет всех влюбленных. Желаем вам ярких и горячих чувств, длительных и счастливых отношений!