Установка ледяной воды для пункта приема молока

Компания «Осень» выполнила новую работу – нами изготовлена установка ледяной воды – льдоаккумулятор для молокоприемного пункта. Формат установки – стандартный Оборудование размещено в теплом помещении, где установлен термос для молока. Воздушный конденсатор установлен на улице.

В состав поставки входит молочный теплообменник, производительность которого составляет 3т/час. Мощность всего молокоприемного пункта – 10 тонн молока в сутки. Так как новое оборудование обеспечивает мгновенное охлаждение молока, это позволяет избежать бакосеменения, и охлажденное молоко, поступающее к переработчикам, сохраняет высокое качество.

Молокоприемный пункт – связующее звено между фермой, где произоводится молоко, и заводом, где оно обрабатывается. Охлаждение молока на приемном пункте является наиболее важной его функцией. Остальные манипуляции с молоком можно провести на заводе, а вот охлаждение до необходимой температуры и поддержание ее необходимо выполнять сразу по получению молока – только так можно сохранить его свежесть.