Специалисты компании «Осень» отремонтировали чиллер

На производстве, занимающемся выпуском крышек и преформ для бутылок ПЭТ в городе Новосибирске, был выполнен ремонт чиллера с двумя винтовыми компрессорами Bitzer.

Специалисты компании «Осень» быстро выявили причину поломки оборудования. Проблема состояла в том, что электродвигатель одного компрессора сгорел в процессе эксплуатации. Этим, впрочем, необходимость приводить чиллер в порядок не исчерпывалась – на втором компрессоре износились подшипники.

Был выполнен своевременный и качественный ремонт обоих компрессоров, после которого компрессоры установили на место и запустили оборудование в эксплуатацию.

В качестве хладагента в чиллере используется R407C.

С целью повышения эффективности работы чиллера были установлены электронные расширительные вентили, позволяющие сделать регулирование работы охладительной системы более точным.

Для управления чиллером установлена система PCO3 от компании Carel – зарекомендовавшее себя качественное оборудование для мониторинга и управления работой систем.

Регулирование ступеней компрессора выполняется автоматически, в зависимости от температуры воды. Ступеней регулирования четыре: 25%-50%-75%-100%.