Поздравляем со светлым праздником Пасхи!

Пасха – один из самых главных праздников православного календаря. Наши предки в эти дни праздновали приход весны – неудивительно, что возрождение Иисуса Христа, его возвращение из мертвых после распятия, у христиан всех концессий также приходится на весенний период.

Весна – время, когда природа восстает от долгого зимнего сна, напоминающего смерть. Даже неверующие люди любят Пасху – ведь это праздник возрождения, напоминающий нам, что любая тьма не вечна, что каждой ночи приходит конец, всегда наступает утро и восходит солнце. Для православных христиан же Пасха – знак того, что смерть была побеждена, грехи человечества искуплены, и никакие силы не смогли удержать божественный дух в царстве смерти.

Этот праздник – яркий и веселый. Красят яйца – это пережиток языческих времен, когда яйцо было символом плодородия. Пекут вкусные куличи, готовят пасху – сладкое блюдо из творога.

Желаем вам, чтобы на Пасху ваш стол был изобильным, куличи пышными, пасха вкусной, а в душе были свет и вера в добро, чудеса и возрождение. Поздравляем с Пасхой! Поздравляем с наступлением весны!