Поздравляем с 1 мая – Днем труда!

Приход мая – сам по себе уже праздник. Ведь климат в большинстве регионов нашей страны таков, что настоящая весна приходит к нам только в этом месяце. И можно наконец-то забыть о сугробах и радоваться зеленой траве, цветам и солнцу.

А еще в мае отмечается важный праздник. 1 мая, День весны и труда, Международный день солидарности трудящихся, имеет более чем столетнюю историю. Далеко не всегда труд был для человека правом и охранялся законом. Многие века труд был рабским, очень тяжелым, и рабочим людям доставалось совсем немного того, что они производили, если доставалось вообще.

Однако к началу XX века это начало меняться. Рабочие требовали ограниченного рабочего дня, безопасных условий труда, достойной заработной платы, охраны их права на труд. Для Российской Империи 1 мая стало днем, важным для тех, кто хотел изменить текущий государственный строй на более справедливый.

Сегодня в этом празднике гораздо меньше политического. Уже не нужно завоевывать право на труд, оно есть у каждого человека. Можно радоваться весне и тому, что свободная самореализация в любимом деле теперь является неотъемлемым правом каждого из нас.

Компания «Осень» поздравляет всех с Днем весны и труда. Желаем вам, чтобы любая работа спорилась и приносила плоды.