Камера охлаждения мяса поможет в работе модульного убойного пункта

Выполнена поставка и монтаж оборудования камеры охлаждения мяса для модульного убойного пункта в Республике Тыва. Мощность цеха позволяет выполнять обработку со скоростью до десяти голов КРС в смену.

Температурный режим в холодильной камере быстрого охлаждения составляет -3 градуса по Цельсию. Холодильный агрегат расположен на улице – такой вариант устройства холодильного оборудования на сегодняшний день признан более практичным и надежным.

Чтобы предотвратить холодный запуск и не давать маслу загустеть в холодное время года, в оборудовании предусмотрена система для зимнего обогрева компрессора, с предотвращением несанкционированного допуска.

В качестве компрессора был использован Danfoss Maneurop, выпущенный известным производителем компрессоров. Эта модель доказала свою продуктивность и надежность для работы в самых разных климатических и эксплуатационных условиях. Экономность энергопотребления и надежность делают компрессоры этой марки самым очевидным выбором для установки их в охладительных камерах.

Холодильная камера для мяса – важная часть общей цепочки этой сферы пищевого производства.