Изготовлен генератор ледяной воды

Генератор ледяной воды был изготовлен для минисырзавода компанией «Осень». Силовая конструкция для медного змеевика целиком выполнена из нержавеющей стали. Количество льда, накапливаемого генератором – 695кг. Правильное перемешивание воды воздухом и качественный расчет гарантирует, что температура воды не будет подниматься выше +1,5 градусов.

Использование ледяной воды для охлаждения в процессе приготовления сыра один из наиболее удобных способов достижения и поддержания нужной температуры. Вода является качественным и недорогим теплоносителем.

В процессе производства многих продуктов необходимо на различных этапах поддерживать определенную температуру, в том числе довольно низкую. Сыр к тому же изготавливается из молока, для хранения которого также необходимы низкие температуры. При созревании сыров соблюдение строгого температурного и влажностного режима является важным элементом приготовления качественного продукта. При нарушениях режима сыр безвозвратно портится.

Компания «Осень» оказывает услуги высокого качества по изготовлению и установке холодильного оборудования по требованиям клиентов.